Xiaomi назвала дату анонса прошивки MIUI 9 для смартфонов

Одним из главных достоинств смартфонов Xiaomi является их прошивка – MIUI. За ее разработку, поддержку и обновления отвечает сама китайская корпорация, что позволяет ей практически еженедельно выпускать новые билды операционных систем, устраняя баги и закрывая уязвимости в системе безопасности. Как и любая современная прошивка для мобильных устройств, кроме iOS и Windows Phone, MIUI построена на базе ОС Android.

Сейчас компания Xiaomi постепенно выпускает прошивку MIUI 8 на основе Android Nougat для всех своих мобильных устройств, однако не далек тот день, когда корпорация наконец-то выпустит билд MIUI 9. По информации ряда источников, в новой прошивке появится значительное количество нововведений, а основана она будет на Android 7.0 Nougat. Установить MIUI 9 смогут обладатели смартфонов Mi6, Mi5C, Mi Mix, Mi Note 2, Mi5, Mi5S, Mi5S Plus, Mi4S, Mi4C, Mi Max, Redmi 4X, Redmi Note 4/4X и десятка других.

Одним из главных новшеств MIUI 9, по слухам, станет возможность использовать режим разделения экрана на две части. Делать это можно будет в любых сторонних и стандартных приложениях. Что же касается даты анонса новой прошивки для смартфонов Xiaomi, то ее анонс состоится во второй половине 2017 года, об этом стало известно от самой компании, которая произвела рассылку с соответствующей информацией среди своих партнеров. Эксперты склоняются ко мнению, что официальный анонс этой ОС пройдет в июле.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.