Xiaomi Mi 6 оказался мощнее Samsung Galaxy S8 в бенчмарке Geekbench

Под конец апреля во всем мире начнутся продажи флагманских смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+, которые оснащены процессорами Snapdragon 835 или Exynos 8895. Устройства получили огромные безрамочные экраны, а также ряд других особенностей, которые делают из новинок крайне интересные флагманские смартфоны – одни из лучших в мире. В преддверии презентации Xiaomi Mi 6, также оснащенного чипсетом Snapdragon 835, этот аппарат был протестирован в бенчмарке Geekbench, благодаря чему его мощность теперь можно сопоставить с таковой в Galaxy S8.

Итак, флагманский Xiaomi Mi 6 набрал 2006 в одноядерном и 6438 баллов в многоядерном тестах. Для сравнения, Samsung Galaxy S8 на Snapdragon 835 достиг отметки лишь в 1929 и 6048 баллов соответственно. Таким образом, китайский флагман на Android Nougat обошел дорогостоящую новинку от Samsung по производительности, причем на целых 5-10%.

В бенчмарке Geekbench говорится, что тестированию была подвергнута модель Xiaomi Mi 6 с 6 ГБ оперативной памяти и на процессоре Snapdragon 835. Новинка получит 5,15-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей и будет продаваться по цене, которая примерно в два раза ниже таковой у Galaxy S8.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.