«Убийца» флагманов OnePlus 5 получит 8 ГБ ОЗУ и двойную камеру

Сегодня на просторах китайского интернета появилась очень интересная информация смартфоне OnePlus 5, которая проливает свет на некоторые особенности будущей новинки. Если верить источнику, то компания OnePlus в этом году не станет выпускать смартфон OnePlus 4 по той простой причине, что цифра «4» считается в Китае неблагополучной, а значит корпорация сразу же анонсирует OnePlus 5.

Если говорить о техническом оснащении смартфона OnePlus 5, то этот смартфон может стать самым мощным в мире мобильным устройством. Если флагманский OnePlus 3 возможно купить в модификации с 6 ГБ оперативной памяти, то новый флагман получит целых 8 ГБ ОЗУ. Такого объема будет достаточно для запуска полноценной версии Windows 10, но наверняка для увеличенного объема оперативной памяти найдется еще какое-то разумное применение.

Что же касается другого «железа» OnePlus 5, то аппарат должен получит 8-ядерным процессор Qualcomm Snapdragon 835 с фирменным графическим ускорителем Adreno 530. При этом, новомодный смартфон получит огромный экран с невероятно тонкими рамками и с разрешением экрана 2560 на 1440 пикселей (Full HD).

Еще одной приятной особенности «убийцы» флагманов образца 2017 года станет двойная задняя камера, которая будет делать крайне детализированные снимки даже в условиях плохой освещенности. Анонс OnePlus 5, по слухам, пройдет во второй половине текущего года, тогда как его стоимость будет находиться на уровне $499 или 28 500 рублей. В продажу аппарат поступит в одной единственной модификации – с 8 ГБ ОЗУ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.