Android Nougat установлен на 4,9% всех устройств

Сегодня компания Google поделилась новой статистикой, которая касается распространенности операционной системы Android 7.0 Nougat среди смартфонов и планшетов на базе этой ОС. Информация была опубликована на официальном сайте для разработчиков Android Developers, а сами данные является крайне актуальными – они были составлены 3 апреля 2017 года.

Согласно официальной информации от Google, в настоящее время операционная система Android 7.0 Nougat установлена на 4,9% всех устройств. Для сравнения, в марте этого года доля этой ОС составляла всего 2,8%. Очевидно, что производители мобильных устройств начали не только выпускать новые смартфоны на базе этой операционной системы, но и обновлять на новую прошивку уже выпущенные модели.

На втором месте по популярности находится Android 6.0.1 Marshmallow, выпущенный еще в 2015 году. Под его управлением работает 31,2% всех электронных устройств, что делает его самым распространенным билдом операционной системы Android. Если так пойдет и дальше, то уже к началу лета 2017 года доля Android Nougat может увеличиться до 10%, однако для этого нынешняя тенденция распространения должна сохраняться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.