Sony представила смартфоны Xperia XA1 и Xperia XA1 Ultra

В рамках своей сегодняшней презентации на выставке MWC 2017 японская корпорация Sony презентовала не только флагманский смартфон Xperia XZ Premium с 4K-дисплеем и процессоров Snapdragon 835, но и продемонстрировала смартфоны Xperia XA1 и Xperia XA1 Ultra. Два этих мобильных устройств относятся к среднему классу. В основе двух новых смартфонов Sony лежит восьмиядерный процессор MediaTek Helio P20 с тактовой частотой 2,3 ГГц и графический ускоритель Mali-T880MP2. Смартфоны отличаются друг от друга габаритами, фронтальными камерами, емкостью аккумуляторной батареи и конечно же размерами экрана. Обычный Sony Xperia XA1 оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), а Xperia XA1 Ultra обладает 6-дюймовым экраном с точно таким же разрешением.

Sony Xperia XA1 Ultra MWC 2017 Official 3

В смартфон Sony Xperia XA1 установлена 8 Мп фронтальная камера с широкими углами обзора и поддержкой автофокусировки. В то ж время, Xperia XA1 Ultra оснащен 16 Мп широкоугольной фотокамерой, которая обладает не только поддержкой автофокусировки, но и системой оптической стабилизации. Что касается задних камер, то в двух смартфонах Sony они одинаковые – 23 Мп сенсор с гибридным автофокусом.

Sony Xperia XA1 Ultra MWC 2017 OfficialSony Xperia XA1 Ultra MWC 2017 Official 1

Смартфон Sony Xperia XA1 оснащен 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной флеш-памяти, и аккумулятором ёмкостью 2300 мАч. Модель Xperia XA1 Ultra обладает 4 Гб ОЗУ и 32/64 Гб накопителем, а также батареей емкостью 2700 мАч. Две новинки укомплектованы слотом для карт памяти microSD и поддержкой технологии адаптивной зарядки Qnovo и PumpExpress+ второго поколения.

Sony Xperia XA1 Ultra MWC 2017 Official 4

Купить смартфоны Sony Xperia XA1 и Xperia XA1 Ultra будет возможно в черном, белом, розовом и золотом цветах. На старте продаж модель с 5-дюймовым дисплеем будет продавать по цене $299 на территории США. Старт продаж обоих устройств намечен на конец апреля. Стоимость и сроки появления новинок в России не раскрываются.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.