Samsung официально представила процессор Exynos 8895 для смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+

Пару дней назад компания Samsung заявила, что в скором времени состоится анонс нового поколения процессоров Exynos, которые будут устанавливать во многие мобильные устройства. Эксперты полагали, что анонс пройдет в рамках MWC 2017, но южнокорейская корпорация решила не ждать и несколько часов назад провела официальный анонс чипсета Exynos 8895, который предназначен для установки в Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Процессор Exynos 8895 входит в линейку нового поколения Exynos 9. Чипсет выполнен по 10-нм техпроцессу, благодаря чему он потребует меньше электроэнергии, занимает меньше места и обладает повышенной производительность по сравнению со своим предшественников. Компания Samsung уверяет, что ее новый процессор для Galaxy S8 и Galaxy S8+ приблизительно на 40% экономичнее и на 27% мощнее моделей на 14-нм техпроцессе.

Exynos 8895 Galaxy S8

Восьмиядерный процессор Exynos 8895 включает в себя 4 кастомных ядра Mongoose M2 и 4 энергоэффективных ядра Cortex-A53. Вся эта конструкция дополнена модемом LTE с поддержкой технологии 5CA, максимальная скорость которой может достигать 1 Гбит/с. Кроме того, новейшая разработка оснащена графическим ускорителем Mali-G71, который позволяет работать с любым контентом в разрешении 4K. Смартфоны на базе нового процессора получат поддержку записи видео в сверхчетком разрешении Ultra HD с частотой кадров 120fps.

Новый чипсет Samsung уже поступил в массовое производство, поскольку компания стремится успеть к презентации смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+, которые будут анонсированы на специальном мероприятии в Нью-Йорке 29 марта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.