Oppo намерена анонсировать на MWC 2017 первый смартфон с 5-кратным зумом

Компания Oppo, которая является обладателем марки OnePlus, в рамках предстоящей выставки MWC 2017, собирается презентовать первый в мире смартфон с 5-кратным оптическим зумом. Информации о точном названии будущей новинки и ее технических характеристиках в сети пока что нет, но, очевидно, что навряд ли китайская корпорация станет устанавливать топовую камеру в смартфон средней ценовой категории. Скорее всего, камеру с 5-кратным оптическим зумом получит новый флагман компании, работающий на базе Snapdragon 835.

Если говорить о уже имеющихся на рынке смартфонах, то iPhone 7 Plus и ASUS Zenfone 3 Zoom оснащены 2-кратным оптическим зумом, а ASUS Zenfone Zoom – 3-кратным. Таким образом, новый смартфон Oppo сможет «переплюнуть» всех своих конкурентов. Главное, чтобы программное обеспечение прошивки не подкачало, как это часто бывает с устройствами на Android.

Oppo CmartPhone

На сегодняшний день компания Oppo является лидером по продажам мобильных устройств на китайском рынке. На территорию России смартфоны под этим брендом официально не поставляются, однако интернет-магазины на «сером» рынке все же их продают. Не исключено, что в 2017 году компания Oppo захочет приступить к завоевыванию российского рынка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.