Xiaomi выпустила крупное обновление для оболочки MIUI 8

Несколько минут назад китайская корпорация Xiaomi выпустила крупное обновление для оболочки MIUI 8, которое уже доступно для загрузки и установки на 24 мобильных устройства. Апдейт под номером 8.2 является самым масштабным за всю историю компании, поскольку ранее подобные обновления сразу выходили лишь для 5-10 смартфонов, тогда как сейчас китайская корпорация стремится добиться максимального охвата своей продукции.

Установить операционную систему MIUI 8.2, основанную на Android 6.0.1 Marshmallow, можно на 24 смартфона, среди которых оказались Mi2, Mi2S, Mi3, Mi3 (версия для Unicom), Mi4, Mi Note, Redmi Note и многие другие. В скором времени новая версия программной оболочки станет доступна и для международных моделей всех мобильных устройств. Первыми обновиться на новую прошивку смогут обладатели смартфонов Max, Mi4i, Mi4, Mi3, Mi Note и Redmi Note 4G.

MIUI 8.2 2

По сути, прошивка MIUI 8.2 привносит мало явных новшеств в операционную систему, но если капнуть глубже, то можно обнаружить вполне значимые изменения. Так, количество рингтонов существенно увеличилось, появилась поддержка автоматического управления задачами, центр уведомлений видоизменился, звуки блокировки, фотографии, скриншота, разблокировки и т.д. были переработаны, поэтому теперь оболочка MIUI осушается слегка по-другому.

MIUI 8.2 1

Все смартфоны MIUI 8.2, которые поддерживают эту прошивку, смогут обновиться на нее «по воздуху» в самое ближайшее время. На экране мобильного устройства появится соответствующее уведомление с предложением установить новейшее ПО.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.