Google не собирается прекращать производство смартфонов Pixel и Pixel XL

Сегодня на форуме Reddit было опубликовано открытое письмо канадской компании Telus, в котором говорится о планах Google в самое ближайшее время прекратить производство и выпуск смартфонов Pixel и Pixel XL, даже не смотря на их большую популярность среди покупателей. Руководство «поискового гиганта» поспешило опровергнуть эти сведения, разместив под записью на форуме официальный ответ.

В сообщение Google говорится, что компания не планировала и не собирается прекращать производство смартфонов Pixel и Pixel XL. Кроме того, американская корпорация отметила, что ее производственных мощностей вполне достаточно, для удовлетворения спроса на два флагманских смартфона во всем мире.

Google Pixel XL Unboxing 1

Представитель Google назвал опубликованную на форуме информацию ложной и отметил, что прекращение продаж флагманских смартфонов спустя четыре месяца с момента начала их продаж выглядело бы, как минимум, глупо. Эксперты полагают, что Telus опубликовала подобную информацию в связи с невозможностью купить смартфоны Pixel XL ни в одном из магазинов. Компания Google эту информацию подтвердила, но поспешила поделиться радостной новостью – уже совсем скоро начнутся отгрузка большого количества этого 5,5-дюйиового флагмана на базе Android Nougat.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.