Флагманский смартфон Nokia 8 выйдет на рынок в двух модификациях

В этом году финская компания Nokia должна была представить сразу несколько смартфонов для совершенно разных сегментов рынка. Большая часть новинок будет анонсирована в рамках выставки MWC 2017, которая состоится уже в конце следующего месяца, но журналисты уже сейчас хотят знать все подробности о будущих финских мобильных устройствах. На стенде компании Qualcomm, который находится в одном из павильонов на выставке CES 2017, журналисты своими глазами увидели две модификации флагманского смартфона Nokia, который конечно же еще не представили официально.

Nokia 8 Android Nougat

Nokia 8 Android Nougat 2

Исходя из этой информации становится понятно, что смартфон Nokia 8 выйдет на рынок в двух модификациях. Первая будет оснащена процессором Snapdragon 821 и 4 Гб оперативной памяти. Старшая модель получит топовый чипсет Snapdragon 830 с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0, 6 Гб оперативной памяти и 24 Мп основную заднюю фотокамеру с оптической стабилизацией третьего поколения.

В остальном, обе модели флагманского смартфона Nokia 8 будут идентичны. В продажу поступят модели с 64 и 128 Гб встроенной флеш-памяти, в каждую из которых будет установлен слот для карт памяти microSD с емкостью до 256 Гб включительно. Диагональ экрана новинки составит 5,7-дюймов при разрешении 2560 на 1440 пикселей. В качестве операционной системы выступит Android 7.0 Nougat.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.