Из Samsung Galaxy S8 пропадет разъем для подключения наушников

Все больше и большей моделей смартфонов от самых разных производителей выходят на рынок без встроенного в них 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для подключения наушников. В скором времени и флагман компании Samsung лишится данного разъёма, поскольку уже многие известные производители электроники отказались от его использования – LeEco, Apple, Meizu и т.д.

Согласно данным от надежного источника, из смартфона Samsung Galaxy S8 пропадет разъем для подключения наушников. Таким образом, это устройство станет первым продуктом Samsung в линейке Galaxy S без 3,5-миллиметрового аудиоразъёма. Нужно понимать, что рано или поздно это должно было случиться, поэтому ничего удивительного и невероятного в этом нет.

Samsung Galaxy S8 1

Еще одной «приятной» особенностью смартфона Samsung Galaxy S8 станет разъем USB Type-C, который многие недолюбливают из-за дороговизны качественных кабелей и переходников. Подключать наушники к новому южнокорейскому флагману можно будет через этот интерфейс, либо при помощи беспроводного соединения Bluetooth.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.