Презентация смартфона OnePlus 5 с корпусом из керамики состоится в 2017 году

В этом году китайская компания OnePlus представила миру сразу два флагманских смартфона – OnePlus 3 и OnePlus 3T, последний из которых вышел на рынок пару недель назад. Оба этих продукта являются крайне интересными не только с точки зрения дизайна, но и с технической стороны. Флагманы обладают топовым техническим оснащением, включающим 6 Гб оперативной памяти и топовые чипсеты от Qualcomm (для своего времени).

Логично было бы предположить, что в 2017 году компания анонсирует смартфон OnePlus 4, но на самом деле этого, скорее всего, не произойдет. Как сообщает ресурс PhoneRadar, цифра четыре в Китае считается несчастной, поэтому на рынок сразу выйдет мобильное устройство под названием OnePlus 5.

OnePlus x 4

Главной особенностью смартфона OnePlus 5, за счет которой он будет сильно отличаться от своих предшественников, станет керамический корпус, аналогичный таковому в безрамочном Xiaomi Mi Mix. Инженеры уверяют, что подобный материал лучше проводит сигналы сотовых сетей. Ранее у компании OnePlus уже был смартфон с керамическим корпусом под названием OnePlus X и пользователи отзывались о его корпусе крайне хорошо.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.