Операционная система YunOS обогнала iOS по популярности в Китае

Несколько лет назад Apple обратила свое внимание на китайский рынок, поскольку сочла его крайне выгодным и прибыльным. Руководство «яблочной» корпорации приняло множество решений, связанных с завоеванием рынка Китая, но планам американской корпорации помешали местные производители, которые продают свои смартфоны на базе Android во много раз дешевле, но при этом предоставляют такой же функционал, как и Apple.

Как стало известно от надежного источника, операционная система YunOS, разработчиком которой является компания AliCloud, обошла iOS для iPhone и iPad на территории Китая по популярности. Это событие стало неожиданным для всех, поскольку пару месяцев назад никто из аналитиков не осмеливался делать настолько смысле прогнозы о судьбе новой ОС.

YunOSYunOS 2

Компания AliCloud является частью Alibaba Group, которой принадлежат права на крупную торговую площадку AliExpress. Операционная система YunOS была представлена миру в 2011 году и с тех пор она постоянно развивается. Эта прошивка основана на Android, поэтому с нем совместимы все программы и игры из магазина Google Play.

По мнению экспертов, операционная система YunOS не сможет завоевать широкую популярность на территории Европы и США. Огромной популярности данная ОС обязана бюджетным смартфонам, которые так активно скупают жители Китая. Так как европейские и американский страны более обеспеченны, то их население отдают свое предпочтение солидной и дорогой продукции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.