Источник раскрыл объем оперативной памяти в планшете Xiaomi MiPad 3

В первой половине 2017 года должен состояться анонс третьего поколения фирменного планшета Xiaomi с 7,9-дюймовым дисплеем и металлическим корпусом. По сравнению с MiPad 2, новая модель получит практически идентичный дизайн, но техническая составляющая окажется намного более мощной. Уже сейчас известно, что Xiaomi планирует выпустить на рынок две модификации планшета MiPad 3, одна из которых будет работать на базе Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной оболочкой MIUI 8, а основной второй станет операционная система Windows 10.

Надежный источник в китайском соцсети Weibo уверяет, что в Xiaomi MiPad 3 будет установлено 4 Гб оперативной памяти. Это ровно в два раза больше, чем у нынешнего планшета MiPad 2, работающего на основе чипсета Intel Atom X3-Z8300 и 2 Гб оперативной памяти. По информации инсайдера, руководство Xiaomi признало, что небольшой объем ОЗУ помешал сделать нынешнее поколение планшета популярным среди покупателей.

Xiaomi MiPad 3 MiPad 2 Review Unboxing

Модификация MiPad 2 под управлением Windows 10 нуждалась в большем количестве оперативной памяти, поскольку полноценная компьютерная операционная система требует более мощного железа, чем Android. В 2017 году Xiaomi не совершит такую же ошибку, поэтому во флагманский MiPad 3 будет установлено 4 Гб ОЗУ и производительный чипсет Intel Atom X5-Z8500.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.