Источник раскрыл самую важную информацию о планшете Xiaomi MiPad 3

Презентация флагманского планшета Xiaomi MiPad 3 должна состояться весной 2017 года, однако уже сейчас известно большинство технических характеристик будущей новинки. Прямо «из коробки» MiPad 3 будет работать на базе программой оболочки MIUI 8, созданной на основе Android. По информации ряда источников, чуть позже в продажу также поступит модификация этого планшета под управлением Windows 10.

Планшетный компьютер Xiaomi MiPad 3 будет оснащаться 7,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1536 на 2048 пикселей, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, 12 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами. При этом, на задней крышке также найдется место для двойной светодиодной вспышки, поскольку инженеры Xiaomi решили перенять опыт у своих американских коллег, которые установили в iPad Pro 9.7 полноценную вспышку, превратившую этот планшет в полноценный фотоаппарат.

xiaomi mi pad 3 Windows Android

Источник в соцсети Weibo сегодня сообщил, что основой планшетного компьютера Xiaomi MiPad 3 станет процессор Intel Atom X5-Z8500, который приблизительно на 40% мощнее чипсета, установленного в MiPad 2. Также уже сейчас известно, что внешний вид новинки по сравнению со своим предшественником не претерпит практически никаких изменений. Планшет MiPad 3 будет обладать корпусом с толщиной 6,95 мм и весить около 320 грамм.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.