Магазин Google Play научился отображать размер устанавливаемых приложений

В магазине Google Play появился новый функционал, который отображает размер загружаемого приложения. О внедрении такого функционала давно мечтали обладатели смартфонов, планшетов и прочих устройств на базе Android, поскольку раньше приходилось совершать загрузку на свой страх и риск, ведь зачастую пользователи производят загрузку новых программ или игр через мобильные сети, а они до сих пор обладают некоторыми ограничениями.

При нажатии на кнопку установки какого-то приложения из магазина Google Play появляется окно с информацией о размере загружаемого файла. Чтобы подтвердить установку требуется нажать на дополнительную кнопку. Ознакомившиеся с новым функционалом сообщают, что он распространяется не только на новые приложения, которые никогда не загружались на устройство пользователя, но и на все уже установленное ПО.

Google Play Download appsGoogle Play Download apps 2

Примечательно, что в этот раз Google обошлась без обновления магазина приложения на стороне Android. По всей видимости, были внесены какие-то изменения на серверах компании, благодаря чему все обладатели смартфонов, планшетов и прочих устройств на базе Android получили возможность узнавать размер устанавливаемых программ и игр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.