Google выпустила бета-версию Android 7.1 Developer Preview для смартфонов Nexus

Сегодня «поисковой гигант» выпустил первую бета-версию операционной системы Android 7.1 Nougat, которая имеет статус Developer Preview. Уже сейчас установить данную прошивку могут обладатели смартфонов Nexus 5X и Nexus 6P. Возможность обновиться до новейшего ПО в первую очередь получили участники программы Android Beta, в рамках которой миллионы обладателей «гуглофонов» имеют право на тестирование свежих программных решений от Google. Одним из главных новшеств прошивки стали круглые иконки приложений, обновленная стилистика интерфейса и поддержка технологии Daydream.

Сборки Developer Preview, в первую очередь, предназначаются для разработчиков, чтобы они могли приступить к тестированию своих приложений и игр заранее. Обычным пользователям установка подобных прошивок не рекомендуется, поскольку она может повлечь за собой потерю личных данных. Финальная версия Android 7.1 Nougat станет доступна для загрузки в декабре 2016 года.

Google Nexus 5X Android 7.1 Nougat

Ряд источников отверждают, что программная поддержка смартфонов Nexus 5X и Nexus 6P продлится вплоть до конца следующего года, поэтому обладатели данных устройств могут рассчитывать на установку Android 8.0.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.