Samsung Galaxy S8 получит изогнутый с четырех сторон дисплей и лишится физической кнопки

Согласно материалам профильного ресурса SamMobile, одним из главных новшеств смартфона Samsung Galaxy S8 станет изогнутый с четырех сторон дисплей. Его предшественник, Galaxy S7, доступен для покупки в модификации Edge с изогнутыми экраном с двух сторон. Использование новых технологий позволит южнокорейской компании полностью избавиться от боковых рамок, превратив практически всю лицевую поверхность в дисплей.

Помимо использования изогнутого с четырех сторон дисплея, инженеры Samsung уберут из Galaxy S8 физическую кнопку «Домой», которая присутствует во всех смартфонах южнокорейской корпорации. При этом отмечается, что ее место займет не сенсорный аналог, как в iPhone 7, а полностью виртуальная кнопка. Сканер отпечатков пальцев разместится прямо под дисплеем.

Samsung Galaxy S8

Также в смартфоне Galaxy S8 однозначно появится двойная камера, однако, в настоящий момент, руководство Samsung ведет споры на предмет ее конструкции. Некоторые выступают за ее монолитность, а другие настаивают на использовании двух отдельных сенсоров. Кто из них одержит верх покажет время.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.