Для Google Nexus 5 выпустили операционную систему Android 7.0 Nougat

Когда компания Google открытым текстом заявила, что не собирается выпускать операционную систему Android 7.0 Nougat для смартфона Nexus 5, у миллионов пользователей создалось ощущение того, что их обманули. И не случайно, ведь с технической точки зрения этот аппарат отлично показывает себя даже в 2016 году.

Все это стало мотивацией к тому, чтобы портировать операционную систему Android 7.0 Nougat на смартфон Nexus 5, что и сделал разработчик с форуму XDA Developers с ником Santhosh M. Сегодня он выложил в сеть первую версию этой ОС для Nexus 5, которую уже сейчас может установить и опробовать любой обладатель этого устройства.

Google Nexus 5 Android 7.0 Nougat Download 2

Новая прошивка содержит в себе все новшества, присущие Android 7.0 Nougat. В ней присутствует режим разделения экрана на два приложения, возможность кастомизации центра управления, улучшение режима энергосбережения Doze, более продвинутая система уведомлений с возможностью быстрого ответа, а также сотня других новшеств.

Так как это всего лишь первая сборка Android 7.0 Nougat для Google Nexus 5, то она не может похвастаться стабильностью, предупреждает разработчик. Ему потребуется какое-то время на исправление десятков багов и недочетов, обнаруженных в первой сборке. Владельцы смартфона Nexus 5 в скором времени смогут установить полностью работающую прошивку Android 7.0, пускай и неофициально.

Скачать Android 7.0 Nougat для Google Nexus 5 можно отсюда.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.