Обновление ПО принесло на Galaxy S7 и Galaxy S7 edge поддержку Samsung Cloud

На презентации смартфона Galaxy Note 7 южнокорейская компания Samsung анонсировала свой собственный облачный сервис Samsung Cloud, который по большей части предназначается для синхронизации данных между устройствами. Владельцы техники Apple назвали его клоном iCloud Drive, так как его функционал практически полностью копирует таковой в «яблочной» продукции.

Samsung Cloud Galaxy S7 edge update 2

Сегодня Samsung выпустила новую прошивку для смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, которая принесла на эти устройства поддержку облачной синхронизации через Samsung Cloud. С его помощью владельцы устройств от этого производителя получат возможность хранить на фирменном «облаке» не только свои файлы, но и автоматически отправлять туда резервные копии с телефона, чтобы в случае необходимости их можно было восстановить всего за пару минут.

Samsung Cloud Galaxy S7 edge update 3

Кроме того, апдейт весом 152 Мб содержит в себе патч для системы безопасности за августа 2016 года, а также улучшение работы модулей Bluetooth и NFC. Обновление распространяется «по воздуху», однако из-за особенностей операционной системы Android владельцы Galaxy S7 и Galaxy S7 edge смогут получить новую версию прошивку в течении нескольких дней, а не сразу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.