Состоялась официальная презентация смартфона Huawei Honor Note 8

Сегодня компания Huawei, являющаяся одним из самых крупных поставщиков смартфонов в Китае, провела презентацию фаблета Honor Note 8, который получит 6,6-дюймовый дисплей с разрешением 2560 на 1440 пикселей. Кроме того, новинка оснащена довольно емкой аккумуляторной батареей и сканером отпечатков пальцев на задней крышке.

Huawei Honor Note 8 2

Смартфон Huawei Honor Note 8 работает на базе фирменного 8-ядерного процессора Kirin 955, 4 Гб оперативной памяти, 13 Мп основной и 8 Мп фронтальной камер, аккумуляторной батареи с емкостью 4500 мАч и поддержкой технологии быстрой зарядки. Вдобавок к этому, новинка обладает поддержкой двух SIM-карт, слотом для карточек памяти microSD, модулями LTE с VoLTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, GPS и NFC. Подзарядка смартфона и подключение периферии выполняются через порт USB Type-C.

Huawei Honor Note 8 3

В качестве операционной системы используется Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной оболочкой EMUI 4.1. Телефон поступит в продажу в золотистой, серебристой и серой расцветках. На рынок выйдет три модификации Honor Note 8. Первая получит 32 Гб флеш-памяти и будет продаваться по цене $346. Вторая модель оснащена 64 Гб встроенной памяти и станет доступна для покупки за $376, а топовая вариация новинки со 128 Гб накопителем обойдется покупателям в $420.

Старт продаж Huawei Honor Note 8 намечен на 9 августа 2016 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.