Смартфон Nokia C1 под управлением Android показали на рендерах

После того как компании Microsoft и Nokia практически полностью прекратили свое сотрудничество, ко второй вернулось право выпускать смартфоны под собственным брендом, но не задействую при этом фирменный бренд Lumia. Конечно, некогда финская корпорация решила воспользоваться этим и уже активно работает сразу над несколькими смартфонами, работающими на базе операционной системы Android.

Nokia C1 9

Один из дизайнеров, являющийся фанатом продукции Nokia, решил создать концепт первого смартфона финской компании под управлением Android. Вооружившись компьютером, он продемонстрировал свое видение новинки, обозвав ее Nokia C1. Как известно, именно такое название приписывают будущему устройству Nokia журналисты.

Nokia C1 5

С двух сторон смартфона Nokia C1 располагается закаленное стекло с закруглением 2.5D. По периметру корпуса расположена рамка из глянцевого металла. Автор приписывает своему творению 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей, интерфейс USB Type-C, 3 Гб оперативной памяти, 13 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры, а также операционную систему Android 6.0.1 Marshmallow.

Nokia C1 4

Аналитики предрекают выход первых смартфонов Nokia на базе Android до конца 2016 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.