В Google Play появились десятки вирусных копий игры Pokemon Go

Игра Pokemon Go, собравшая вокруг себя огромную шумиху в прессе, повлекла множество бед для владельцев смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android. Дело в том, что недобросовестные разработчики начали размещать в магазине Google Play десятки клонов этой игры, большинство из которых заражены вирусом.

Явным тому примером является программа Pokemon GO Ultimate, которая маскируется в магазине Google Play под популярную игру. Вслед за ее установкой и первым запуском, экран Android-устройства блокируется и в большинстве случаев не помогает даже перезагрузка телефона, так как вирус блокирует другие программы и системные окна операционной системы.

В магазине Google Play есть и другие вредоносные клоны игры Pokemon GO, некоторых из которых подписывают владельцев смартфонов и планшетов под управлением Android на дорогостоящие сервисы, которые могут списывать со счета телефона крупные суммы денег без ведома своего владельца.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.