Смартфон Xiaomi Mi6 заметили на сайте ритейлера

Не успел мир оправиться от презентации бюджетного флагмана Xiaomi Mi5, как на сайте одного из ритейлеров китайской корпорации был замечен приемник этого смартфона. Такая утечка информации позволила пролить свет на технические характеристики будущей новинки, а также обозначила его стоимость.

Сомневаться в подлинности данных не приходится, так как источником этой информации выступает официальный онлайн-магазин Xiaomi Store. Очевидно, что кто-то из сотрудников компании по ошибке выложил страницу с информацией о смартфоне Xiaomi Mi6 в открытый доступ, так как спустя несколько минут она была удалена.

Xiaomi Mi6

Из опубликованных сведений стало известно, что смартфон Xiaomi Mi6 работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 830, графического ускорителя Adreno 540 и 4 Гб оперативной памяти. Диагональ экрана при этом составляет 5,2-дюйма с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Объем встроенной памяти равен 64 Гб. Задняя камера имеет 16 Мп разрешение, а лицевая – 4 Мп. Телефон обладает 3,5 мм аудиоразъёмом, сканером отпечатков пальцев, ИК-датчиком, модулями Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.2, а также поддержкой сетей четвертого поколения TDD-LTE.

При этом, вес смартфона Xiaomi Mi6 составляет 135 грамм при высоте в 148,55 мм, ширине – 71,2 мм и толщине 7,2 мм. Емкость аккумуляторной батареи равна 3000 мАч. В качестве операционной системы используется MIUI 7, в основе которой лежит Android. Стоимость смартфона оценена в $499.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.