Как установить смайлики из iOS 9 в Android 6.0.1 Marshmallow

За последние два года популярность смайликов emoji возросла настолько сильно, что Apple стала уделять этому огромное внимание даже на презентациях своих операционных систем. Это неудивительно, ведь смайлики в переписке радуют глаз, а также делают беседу более увлекательной и забавной.

Фирменные смайлики Apple, которые используются в iOS и macOS (OS X) по праву считаются лучшими в мире, так как они очень четко отображают особенности каждого смайла. Это сразу поняли создатели мессенджеров и клиентов для социальных сетей, которые используют смайлики в стиле «яблочной» корпорации по умолчанию и нужно признать, что это правильное решение.

Увы, но Google не может взять смайлики Apple и добавить их в операционную систему Android, поэтому владельцы смартфонов и планшетов на базе этой ОС вынуждены использовать довольно уродливые смайлы. В Android 6.0.1 Marshmallow появились более стильные и современные смайлики, но они все равно не могут тягаться с таковыми в iPhone и iPad.

Emoji Switcher Android 6.0.1 Marshmallow iOS 9 2

Решить эту проблему крайне просто, причем для этого не потребуются особые знания и необходимость ковыряться в коде Android. Достаточно смартфона или планшета с операционной системой Android 5.0 Lollipop и выше, а также Root-доступ, процесс получения которого в 2016 году не представляет ничего сложного.

Чтобы установить смайлики из iOS 9 в операционную систему Android Lollipop или Android Marshmallow требуется загрузить из магазина Google Play одноименное бесплатное приложение Emoji Switcher. Оно будет работать только если на устройстве есть root права.

Emoji Switcher Android 6.0.1 Marshmallow iOS 9 8

После его установки потребуется произвести его запуск, а затем позволить SuperSU выдать root-права этому приложению. В графе Set emojis to требуется выбрать iOS 9 (v4) или любой другой пакет смайликов по своему усмотрению, а затем подтвердить свой выбор нажатием кнопки Set. Как только emoji из iOS 9 будут загружены на устройство и установлены, появится предложение выполнить перезагрузку смартфона или планшета. Это действие необходимо выполнить для корректной замены смайликов.

Сразу после перезагрузки устройства, смайлики Google заменятся на таковые из iOS 9, причем изменения будут видны абсолютно во всех клавиатурах, приложениях и сайтах, так как подмена происходит на уровне операционной системы Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.