Huawei продолжит выпускать смартфоны на базе ОС Android

Несколько дней назад крупнейшие мировые издания узнали о планах компании Huawei отказаться от использования операционной системы Android в своих будущих смартфонах. На смену этой ОС должна прийти фирменная Huawei Kirin OS, разработка которой, по слухам, ведется уже несколько лет, но держится в строжайшей секретности.

Похоже, что этой информации все же не суждено сбыться, по крайне мере в ближайшие несколько лет, а все благодаря словам руководителя Huawei Ричарда Ю. Одному из пользователей соцсети Weibo он ответил, что его компания продолжит выпускать смартфоны на базе операционной системы Android, так как эта ОС является наиболее перспективной.

Также руководитель Huawei дополнительно подчеркнул, что компания продолжит выпускать смартфоны под управлением Android до тех пор, пока Google будет улучшать и поддерживать свою операционную систему. Помимо этого, программисты Huawei работают над оболочкой EmotionUI 5.0, которая приблизит внешний вид фирменных смартфонов к стоковому Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.