WhatsApp получил функцию, которой сильно не хватало всем пользователям

Самым известным, популярным и распространенным мессенджером в мире является WhatsApp, пользуясь колоссальной известностью по всему земному шару. Это настолько распространенной и востребованное программное обеспечение, что им на постоянной регулярной основе пользуются свыше 2,4 млрд человек. Все эти люди находят данный сервис лучшим в своем роде, используя встроенные в него функциональные возможности для общения. Пользуясь теми возможностями, которыми в состоянии похвастаться данное ПО, пользователи могут совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, делиться своим местоположением, вступать в групповые чаты, подписаться на каналы с разного рода информацией, а вместе с тем совершать немало различных других действий, делая все это с любого электронного устройства по своему усмотрению и совершенно бесплатно.

Даже не смотря на то, что данный мессенджер существует уже более десяти лет, но он не содержит в себе каких-либо платных функций и возможностей, то есть пользоваться абсолютно всем тем, что можно встретить в данном программное обеспечении, можно в полной мере бесплатно и без какой-либо доплаты вообще. И вот, на радость огромного множества людей, мессенджер WhatsApp получил по-настоящему важную, нужную и крайне полезную функцию, которой определенно совершенно точно останется доволен абсолютно каждый человек. Теперь, за счет ее добавления, общаться с использованием данного ПО станет еще проще, удобнее и быстрее. Ни для кого не секрет, что нередко бывает так, что внутри мессенджера скапливается слишком много сообщений, которые поступают как от собеседников, так и из групповых чатов, где кто-то что-то пишет.

При этом количество диалогов может оказаться настолько большим, что разобраться во всех таких будет затруднительно. Особенно сложно это сделать в случаях и ситуациях, когда диалоги появляются один за другим, а в таких регулярно появляются и публикуются новые сообщения. Для решения этой проблемы разработчики WhatsApp добавили в новую версию всемирно известного мессенджера специальную функцию, которая позволяет отфильтровать чаты и сообщения. Теперь в верхней части экрана внутри приложения можно увидеть фильтры, которые позволяют выбрать сообщения из категорий «Не прочитано», «Контакты» и «Группы». За счет этого можно сделать так, чтобы на экране отображались диалоги и сообщения только от адресатов из записной книги телефона, либо только из групп, чтобы можно было сосредоточиться на общении в таких.

Кроме того, при наличии непрочитанных сообщений, можно отобразить диалоги только с такими, чтобы гарантированно ничего не пропустить и всем ответить. Новая возможность появилась в самой новой и актуальной версии WhatsApp, которую можно скачать и установить из магазинов App Store и Google Play Market. Однако доступ к новой функции пользователям предоставляется постепенно, поэтому кому-то она станет доступна сразу после установки новой версии приложения, а кто-то сможет использовать новую возможность лишь через какое-то время. Но так или иначе до конца 2023 года абсолютно каждый желающий сможет фильтровать сообщения, тем самым повышая удобство использования мессенджера для общения. Данное новшество, вне каких-либо сомнений, приятно порадует всех пользователей без исключения.

Не так давно стало известно о том, что всемирно известный сервис для общения WhatsApp массово удаляет аккаунты и стирает всю переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.