Такого не ожидал никто. Xiaomi осчастливила всех владельцев смартфонов на Android

На 2017 – 2019 годы пришелся пик популярности смартфонов, после чего интерес покупателей к такого рода электронике начал угасать. Виной всему стало перенасыщение рынка, а также отсутствие реальных инноваций, ради которых большинство пользователей было бы готово покупать новую модель телефона ежегодно, как многие делали это раньше. Теперь, благодаря достижениях технического программа и современным технологиям, даже бюджетные смартфоны способны удовлетворить нужды и запросы пользователей в полной мере. В итоге, производителям электроники приходится идти на шаги, которые сделают их продукцию более привлекательной в глазах покупателей по сравнению с продукцией конкурентов. Поступить именно так решила китайская Xiaomi, нашедшая способ сделать свои телефоны куда более интересными для всех и каждого.

Ни для кого не секрет, что только компании Apple и Google по-настоящему долго обновляют свои телефоны до актуальных версий операционных систем. Так, в частности, новые версии iOS для iPhone выпускаются в течение по меньшей мере пяти лет, а Android для телефонов из модельного ряда Pixel выпускаются обычно три-четыре года. Однако теперь покупатели смартфонов Xiaomi могут быть также уверены в том, что их не оставят без актуального и даже новейшего программного обеспечения. Как сообщила китайская корпорация, отныне покупатели ее электронных устройств могут рассчитывать на длительный срок службы поддержки, в рамках которого прошивка MIUI на актуальных свежих версиях Android будет выпускаться ощутимо дольше, нежели раньше. Первыми телефонами с увеличенным сроком поддержки станут Xiaomi 13T и Xiaomi 13T Pro.

Расширенная поддержка по части программного обеспечения затронет все будущие телефоны китайского производителя, в том числе под брендами Poco, Redmi и Xiaomi. Если сейчас, в настоящее время, средний срок поддержки телефонов компании составляет всего два-три года, то уже вскоре он будет достигать пяти лет. Таким образом, купив новинку компании в 2023 году, она будет получать новейшие версии операционной системы до 2027 года включительно. При этом Xiaomi уверяет, что в течение такого периода времени пользователи могут рассчитывать на четыре крупных обновления Android, а также на пять лет выпуска патчей для системы безопасности. Благодаря такому новшеству теперь покупая телефонов от данного бренда, его владелец сможет не задуматься о переходе на новую модель на протяжении многих лет только потому, что ранее купленный смартфон перестал обновляться по части ПО.

Поскольку конкуренция на рынке мобильных устройств с каждым годом усиливается, все больше и больше производителей стремятся предложить покупателям те или иные преимущества, которые сподвигнут их приобрести продукцию от конкретного бренда. Теперь, когда реальных инноваций в отрасли больше нет, а новые модели не могут впечатлить какими-то по-настоящему полезными и нужными возможностями, длительная поддержка по части программного обеспечения является одним из того, чем каждый производитель может повысить продажи своего телефона. Но, тем не менее, до Apple в этом плане всем производителям мобильных устройств на базе платформы Android еще далеко, так как «яблочная» корпорация выпускает новые прошивки для всех своих телефонов одновременно, вне зависимости от того, когда они вышли на рынок. Телефоны Xiaomi, как впрочем и любого другого бренда кроме разве что Google, похвастаться ничем подобным не в состоянии.

Ранее сообщалось, что компания Xiaomi выпустила прошивку MIUI 14 на Android 14, от которой пользователи смартфонов в полнейшнем восторге.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.