Google работает над новыми смартфонами из линейки Android One

В сети довольно давно не было никакой информации о линейке смартфонов Android One, предназначенной для развивающихся стран. На самом деле, все это время, внутри Google кипела работала на новыми моделями смартфонов, предназначенными для вхождения в эту линейку, сообщает ресурс The Economic Times of India.

По сути, линейка Android One это эдакие устройства Nexus, но для бедных людей. Эти гаджеты обладают средними техническими характеристиками, доступным ценником и конечно же очень качественным программным обеспечением от самой Google, которая выпускает новые прошивки максимально быстро и качественно.

В настоящий момент в Индии ведется сборка новых устройств из линейки Android One, сообщает местный источник. Смартфоны получат ценник менее $100 благодаря ослаблению требований Google к сторонним производителям, выпускающим девайсы для линейки Android One. Новые модели могут появиться на рынке Индии и других развивающихся стран в ближайшие месяцы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.