WhatsApp с 1 августа перестанет работать на смартфонах Android и iOS

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он огромной громадной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя данное программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Свыше 3 млрд человек на регулярной основе пользуются этим сервисом, отмечая огромное множество преимуществ, которыми он обладает. Доступ к абсолютно всем возможностям и функциям, которые содержатся в этом программном обеспечении, предоставляется в полной мере бесплатно, то есть абсолютно ничего платить не требуется. При этом функциональные возможности ПО с каждым месяцем расширяются, благодаря чему с его помощью можно выполнять все больше действий.

За последние годы WhatsApp получил поддержку групповых видеозвонков, разрешил пересылать медиафайлы весом до 2 ГБ, а также обзавелся некоторыми другими преимуществами и особенностями, делающими данное программное обеспечение еще более удобным. Так, например, с недавних пор мессенджер позволяет отправлять фотографии и видео в почти оригинальном качестве без сжатия, хотя раньше это было невозможно из-за существующих ограничений. Однако, тем не менее, реализация любых улучшений и новшеств требует от разработчиков больших усилий и затрат. Это одна из главных причин, почему с течением времени приходится прекращать поддержку электронных устройств, которые уже очень сильно устарели и более не представляют из себя какой-либо ценности для подавляющего большинства людей.

Как стало известно, уже с 1 августа мессенджер WhatsApp перестанет работать на смартфонах, функционирующих на базе операционных систем Android и iOS. К подобному событию все и каждый должны быть в полной мере готовы, чтобы не столкнуться с какими-либо неприятными неожиданностями, способными дать о себе знать. Разработчики посчитали необходимым еще сильнее сосредоточиться на реализации новых функцию и усилении безопасности, поэтому уже вскоре владельцы любых моделей смартфонов, работающих на базе слишком старых версиях операционных систем, не смогут использовать данное программное обеспечение каким-либо образом, потому что оно просто элементарно перестанет работать. При запуске такого будет появляться сообщение об ошибке подключения к серверам мессенджера, в связи с чем не удастся даже просто войти в свой аккаунт.

Доступ к данному мессенджеру утратят владельцы смартфонов от любых производителей, если такие работают на базе операционных систем Android 5.1 Lollipop и iOS 12, либо любых еще более старых. Таким образом, чтобы продолжать и дальше пользоваться WhatsApp, необходимо чтобы на смартфон была установлена платформа Android 6.0 Marshmallow или iOS 13, либо любая еще более новая и современная версия операционной системы. Подобное новшество не должно оказать существенного влияния на размер аудитории мессенджера, потому что подавляющее большинство пользователей используют смартфоны на базе актуальных версий ОС, выпущенных компаниями Google и Apple в последние годы. Всем тем, чьи мобильные устройства не отвечают новым требованиям, следует обновить их до подходящий версий операционных систем, либо задуматься о покупке нового телефона.

Ранее сообщалось, что новая функция в WhatsApp привела пользователей в полнейший восторг.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.