Пользователей WhatsApp атаковали мошенники. Найден самый надежный способ защиты

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он запредельно высокой популярностью. Это настолько востребованное и распространенное программное обеспечение, что его на постоянной регулярной основе используют более чем 2,4 млрд человек, все из которых запускают мессенджер по меньшей мере один раз в сутки. Широкая популярность этого мессенджера привела к появлению мошенников, которые используют данный сервис ради своего собственного обогащения. Они идут на различные самые разные хитрости и уловки, лишь бы только заработать как можно больше денежных средств. При этом именно «Вотсапп» они выбрали не просто так, а из-за его широкой популярности во всех странах мира, в том числе в России, Белоруссии, Украине и Казахстане.

Мессенджер WhatsApp с каждым днем становится все более популярным не только среди простых пользователей, но и у злоумышленников. Они активно пользуются этим программным обеспечением с целью заработка денежных средств в как можно больших объемах, и вот они пошли на шаг, которого едва ли кто-то ожидал. Теперь многим пользователям едва ли не ежедневно поступают телефонные звонки и сообщения от неизвестных лиц, которые предлагаются трудоустроиться на высокооплачиваемую работу, легко заработать крупную сумму денег, либо просто спасти свои деньги от инфляции. Злоумышленники используют самые разные хитрости и уловки, озвучивая такие как лично в рамках голосового общения, так и в переписке посредством рассылки разного рода сообщений.

Если еще недавно всем и каждому приходилось терпеть звонки и сообщения от мошенников и рекламных агентов, которые занимаются агрессивной рекламой и продвигают таким образом различные услуги или товара, то теперь об этом можно раз и навсегда забыть. Мессенджер WhatsApp в последней версии для устройств на Android и iOS получил самый надежный способ защиты, который позволяет раз и навсегда решить данную проблему. Так, в программное обеспечение добавили функцию для блокировки любых звуков и оповещений для любых неизвестных номеров. Воспользоваться такой возможностью можно бесплатно и без ограничений, а для того чтобы это сделать достаточно обновить ПО до последней актуальной версии и, после этого, запустить приложение.

В настройках мессенджера WhatsApp непосредственно внутри приложения следует перейти в раздел «Конфиденциальность», после чего открыть меню «Звонки». В этом разделе требуется включить функцию «Отключить звук для неизвестных номеров». После выполнения всех этих действий новшества вступят в силу и пользователь тем самым начнет использовать самый надежный способ защиты. Теперь любые звонки и сообщения с номеров телефонов, которые не добавлены в список контактов, будут автоматически приглушаться. Пользователь лишь увидит, что кто-то пытался с ним связаться в определенное время, а по номеру телефона звонящего сможет предположительно понять, кто пытался с ним связаться и зачем. Таким образом, больше мошенники, спамеры и другие неблагоприятные лица больше не смогут надоедать своими звонками и сообщениями, как минимум отвлекая от важных дел.

Ранее сообщалось, что сервис WhatsApp заблокируют в России из-за новой функции в популярнейшем мессенджере.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.