Vulkan API делает оболочку Samsung TouchWiz быстрее и экономичнее

Одним из ключевых новшеств операционной системы Android N стала поддержка Vulkan API, которая позволяет повысить производительность смартфонов и планшетов в играх, однако производители оболочек и программ сумели воспользоваться ею для повышения плавности и скорости работы.

Программистам Samsung удалось заставить собственную оболочку TouchWiz работать быстрее и экономичнее, чем раньше. Использование Vulkan API позволило уменьшить общее энергопотребление смартфона Galaxy S7 edge на 6%. Учитывая 3600 мАч батарею устройства, новая технология увеличила время автономной работы смартфона на 40 минут.

Samsung TouchWiz API Vulkan 2

Стоит отметить, что пока что речь идет лишь о частичном внедрении Vulkan API в оболочку TouchWiz, так как Google еще не выпустила все необходимые инструменты для более глубокой интеграции. Сейчас можно совершенно точно сказать, что с каждой новой бета-версий Android N технология Vulkan API будет все больше повышать производительность и экономичность программного обеспечения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.