Видеозвонки в ICQ на Android теперь в 8 раз экономичнее

Популярное среди российских пользователей приложение ICQ для операционной системы Android обновилось и получило поддержку сжатия передаваемых данных при совершении видеозвонков. Разработчики уверяют, что теперь совершение видеозвонков будет потреблять в 8 раз меньше интернет-трафика, чем раньше.

Разработчики мессенджера ICQ гарантируют восьмикратное уменьшения потребления трафика не только при совершенно видеозвонков, но и при общении в чате, а также с помощью голоса без картинки. При использовании опции экономии трафика во время видеозвонков картинка станет черно-белой, а ее разрешение снизится в несколько раз. Тем не менее, общая четкость от этого не пострадает.

Существенному улучшению в обновленном приложении ICQ для Android также подверглись дополнительные возможности, в виде упрощения запуска камеры, голосовых сообщений, поиска картинок в сети и т.д. Новая версия программы уже доступна в Google Play.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.