Apple выпустила бюджетный iPhone на Android за 4 000 рублей

Одним из крупнейших производителей смартфонов в мире является Apple, но все ее телефоны стоят так или иначе больше $600 долларов (36 000 рублей), что делает их недоступными для тех, кто зарабатывает не слишком много или просто не хочет тратить денежные средства в большом объеме. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто явно не ожидал даже и близко, потому что в продажу поступил бюджетный iPhone на Android, обходящийся всего-навсего в 4 200 рублей. Все и каждый, кто его себе купят, смогут совершать голосовые звонки, выходить в интернет, устанавливать приложения, пользоваться фотокамерами и делать многое другое, вплоть до просмотра видео и прослушивания музыки.

Новинка ничем не отличается от обычного классического телефона, но с той лишь разницей, что стоит очень и очень мало. Бюджетный iPhone на базе операционной системы Android выпущен не компанией Apple, как может показаться на первый взгляд с учетом дизайна новинки, а китайской компанией LeTV. Она полностью скопировала оригинальный дизайн мобильного устройства и даже попыталась сохранить габариты и вес настоящего подлинного «айфона». Таким образом, почти наверняка издалека никто не сможет отличить телефон за небольшую сумму денег от настоящего телефона компании Apple, хотя разница в их стоимости многократная. Если сравнивать новинку с флагманским iPhone 14 Pro Max, то китайский клон стоит примерно в 20 раз дешевле.

Речь идет о смартфоне под названием LeTV Y1 Pro +, который может похвастаться 6,5-дюймовым экраном с разрешением 1560 х 720 пикселей, восьмиядерным процессом UNISOC Tiger T610 с частотой 2,18 ГГц, изготовленный на основе 12-нм техпроцесса, а также 4/6 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ встроенной памяти. За обработку всего, что связано с графикой, в ответе чип Mali-G52. Он позволяет играть в видеоигры, смотреть видео и совершать иные действия, которые задействуют внушительную производительность технического оснащения. Кроме того, новинка может похвастаться основной 8 Мп камерой, а также 5 Мп фронтальной фотокамерой, которую можно использовать для селфи. Мобильное устройство получило аккумулятор емкостью 4000 мАч, который поддерживает технологию ускоренной зарядки мощностью 10 Вт.

При этом, что крайне важно, компания LeTV сумела даже скопировать цвета настоящего iPhone, предложив всем и каждому приобрести свой фирменный смартфон в таких цветовых решениях, как Starlight White, Midnight Black и Starry Blue, то есть в белом, черном и голубом соответственно. Самым приятным в новинке, наряду с ее внешним видом, является цена. Так, базовая модификация с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ обойдется в $70 долларов, то есть примерно в 4 000 рублей. Модель с 4/128 ГБ стоит $84 доллара (5 000 рублей), а наиболее продвинутая модификация с 6/256 ГБ обойдется всем и каждому в $113 долларов (6 800 рублей). Продажи LeTV Y1 Pro + начнутся уже в ближайшее время на территории Китая, поэтому покупатели любых стран смогут его приобрести с доставкой в удобное место.

Ранее сообщалось о том, что компания Apple выпустила 16-дюймовый iPad Ultra с мгновенным переключением между macOS и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.