Sony Xperia Z2, Z3 и Z3 Compact начали обновляться до Android 6.0 Marshmallow

Сегодня Sony начала глобальную программу обновления своих старых смартфонов до новейшей операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow. Установить новую прошивку «по воздуху» могут обладатели смартфонов Sony Xperia Z2, Z3 и Z3 Compact.

Крупное обновление носит номер сборки 23.5.A.0.570. Новая операционная система приносит на смартфоны исправления безопасности Android, выпущенные Google в феврале, обновленный интерфейс приложения «Камера», повышение скорости работы и стабильности, режим энергосбережения Doze, выдачу разрешений сторонним приложениям и т.д.

Sony Xperia Z3 1

Не смотря на то, что Sony объявила о масштабном обновлении Xperia Z2, Z3 и Z3 Compact до Android 6.0.1 Marshmallow, уведомления с предложением обновиться на новейшую версию ОС получили лишь жители США, России, Украины, Ближнего Востока и Северной Африки. Как правило, рассылка OTA обновлений на смартфоны и планшеты под управлением Android занимает несколько дней, поэтому стоит набраться терпения если новейшее ПО еще не прилетело «во воздуху».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.