Каждый третий смартфон в России китайского происхождения

По информации аналитиков, на февраль 2016 года более 33% проданных в России смартфонов китайского производства. Таким образом, всего за один год популярность продукции компания из Китая стала в 1,5 раза выше.

Коммерческий директор компании «Связной» Николай Пулич связывает увеличение популярности китайской продукции с повышением цен на устройства известных компаний, вроде Apple, Samsung, Sony и т.д. Он отмечает, что если раньше большинство россиян приобретали самые доступны смартфоны Xiaomi, Lenovo, Meizu и других брендов, то теперь внимание жителей России упало на средний и даже флагманские телефоны.

Сильнее время за минувший год на российском рынке укрепились компании Lenovo и Asus, входящие на сегодняшний день в пятерку самых успешных производителей по количеству получаемой выручки. Аналитики уверяют, что за 2016 год популярность смартфонов китайского происхождения достигнет на российском рынке отметки в 40%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.