Samsung Galaxy S7 процессоре Exynos обогнал модель на Snapdragon

На протяжении последних несколько лет компания Samsung выпускает несколько модификаций своих флагманских смартфонов, которые отличаются совершенно разными процессорами. В нынешнем году на рынок вышло сразу две разновидности Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Одна из них использует собственный южнокорейский процессор, а в основу второй лег чип от Qualcomm.

Эксперты провели видеосравнение Samsung Galaxy S7 на процессоре Exynos 8890 с аналогичным устройством на чипе Qualcomm Snapdragon 820. Результаты эксперимента показали, что модификация на основе фирменного чипа Exynos работает быстрее. Разница в скорости работы не сильно велика, но она все же есть.

Смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 edge на основе процессоре Snapdragon 820 продаются эксклюзивно в США И Китае. Жителям Европы и России доступны только версии на Exynos 8890. Таким образом, продаваемые на российском рынке флагманские смартфоны Samsung быстрее своих собратьев из США.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.