Эксперты посчитали себестоимость смартфона Samsung Galaxy S7

Компания IHS, занимающаяся оценкой стоимости устройств, посчитала себестоимость смартфона Samsung Galaxy S7. В расчет не брались транспортные расходы, затраты на разработку, оплату работы маркетологов, и оплату торговых точек для реализации устройств.

Так, эксперты компании пришли к заключению, что смартфон Samsung Galaxy S7 обходится южнокорейскому производителю в $255, что приблизительно равно 17 000 рублей. Самым дорогим компонентом считается процессор Snapdragon 820. Его стоимость аналитики оценили в $62. Фотомодуль задней камеры обходится Samsung в $13,7.

Более детальная стоимость других компонентов названа не была, однако эксперты узнали, что на сборку одного смартфона Samsung Galaxy S7 компания, в среднем, тратит около $5. Смартфон Samsung Galaxy S7 продается в США по цене $670 за модель с 32 Гб встроенной памяти. Жители России могут оформить предварительный заказ на новинку получить очки виртуальной реальности в подарок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.