Samsung Galaxy S7 набрал 3/10 балла по шкале ремонтопригодности

Специалисты сервисного центра iFixIt разобрали смартфон Samsung Galaxy S7 и пришли к заключение, что это устройство крайне сложно отремонтировать из-за сложной процедуры разборки. В общей сложности по 10-бальной шкале Galaxy S7 набрал лишь 3 балла.

Годом ранее смартфон Samsung Galaxy S6 был оценен специалистами в 4/10 балла, а его предшественник Galaxy S5 набирал 5/10. Одним из самых легко ремонтируемых смартфонов в этой линейке был Galaxy S4, получивший в свое время оценку 8/10.

Samsung Galaxy S7 ifixlt 2

Основной сложностью в разборке Samsung Galaxy S7 является процедура получения доступа к компонентам. Чтобы специалист получил доступ ко внутренностям смартфона, необходимо нагревать заднюю крышку, которая стала сниматься еще труднее, чем на предыдущем поколении. Из-за этой особенности ремонт нового смартфона Samsung обойдется владельцу устройства крайне дорого, особенно если речь идет о замене разбитого дисплея.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.