Google уберет из Android N общее меню приложений

Новая операционная система Android N, презентация которой должна пройти в мае, принесет совершенно новый интерфейс, который будет глобально отличаться от всех существующих версий Android. Из системы пропадет общий список приложений, который в большинстве случаев дублируется на рабочих столах.

Разработчики Google добавит в Android N кардинально улучшенный интерфейс, который лишится меню списка приложений. Вместе него все приложения будут находиться на рабочих столах, однако у пользователей появится гораздо большей возможностей для кастомизации, включая возможность скрыть с глаз ненужные программы и игры.

Google Android N 2

Презентация операционной системы Android N состоится на конференции Google I/O, которая пройдет в мае. Владельцы устройств линейки Nexus получат возможность установить на свои устройства бета-версию новой прошивки сразу после мероприятия, тогда как выход финальной версии Android N ожидается осенью 2016 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.