Список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые не обновятся до Android 12

Китайская корпорация Xiaomi является одним из крупнейших в мире производителей смартфонов, а пользуется ее фирменная продукция просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, чтобы так и вовсе вообще покупать ее продукцией, считая, что она предлагает лучшее соотношение цены и качества, и это, в свою очередь, делает все гаджеты бренда невероятно привлекательными и бесконечно выгодными. И вот, на радость множества людей, случилось то, чего никто даже и близко просто не ожидал, так как даже и представить себе не мог, что подобное когда-то произойдет. Сегодня, 4 июля 2021 года, был опубликован список смартфонов компании, в том числе под брендом Redmi, которые не обновятся до Android 12.

Новейшая операционная система компании Google пока что доступна пользователям только в виде бета-версии, а ее финальная стабильная сборка должна увидеть свет в начале сентября. Как оказалось, руководство Xiaomi уже сейчас определилось с тем, какие из фирменных мобильных устройств обновятся до новейшей самой современной операционной системы, а какие нет. Как и следовало ожидать, очень многие телефоны бренда, выпущенные относительно недавно, не получат новую ОС. Важно заметить, что они не обновятся до Android 12 официально вообще никогда, то есть этого не случится в 2021 году, в 2022 году и даже в 2023 году. На практике это означает, что всем владельцам такого рода мобильных устройств придется довольствоваться старым устаревшим программным обеспечением.

Абсолютно любой человек, который использует телефоны из списка, так или иначе останется недоволен подобным шагом со стороны Xiaomi, ведь фактически ничего не мешает всем этим мобильным устройством обновиться до операционной системы Android 12, так как техническое оснащение это в полной мере целиком и полностью позволяет. Новейшая операционная система не выйдет для таких моделей мобильных устройств, как Mi 9, Mi CC9, Mi Note 10, Redmi K20, Redmi Note 8 и Redmi 9. Под большим вопросом находятся такие модели, как Mi Note 10 Lite, Redmi 10 4G, Redmi Note 9 (глобальный), Redmi Note 9 4G (Китай), Redmi Note 9T и Redmi 9 Power. Эти мобильные устройства, скорее всего, новую ОС не получат вообще или получат, но в последнюю очередь с большой временной задержкой.

Ожидается, что компания Xiaomi начнет обновлять свои смартфоны до новейшей самой современной операционной системы уже в сентябре-октябре, однако в первую очередь апдейт до Android 12 получат новейшие самые современные модели телефонов, а затем, спустя какое-то время, новейшая платформа должна стать доступна и для более старых смартфонов бренда, выпущенных достаточно давно. Осталось дождаться того самого момента, когда новейшая операционная система выйдет на рынок, став доступной для загрузки и установки всем пользователям. Так, в частности, ей приписывают просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, и таким все так или иначе останутся более чем довольны, ведь иначе в данном случае быть даже и не может.

Ранее компания Xiaomi объявила дату выпуска фирменной прошивки MIUI 13 и полный список смартфонов, которые до нее обновятся.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.