GTA V бесплатно выпустили на Android

Как все наверняка отлично знают, в конце 2013 года британская игровая студия Rockstar Games выпустила видеоигру Grand Theft Auto V, возлагая при этом на нее очень большие надежды. Все такие в полной мере оправдались, так как до сих пор, пускай с тех самых пор и прошло уже почти восемь лет, в эту игру продолжают активно играть десятки миллионов людей по всему земному шару, делая это преимущественно благодаря мультиплееру GTA Online, куда регулярно снова и снова добавляют новый игровой контент. Играть в GTA V можно на любых моделях компьютеров и на игровых приставках различных поколений, но теперь, с недавних пор, наслаждаться этим хитом можно и на смартфонах, делая это максимально легко и просто.

Все дело в том, что эта легендарная видеоигра была портирована на все модели смартфонов и планшетов, функционирующих под управлением операционной системы Android. Событие такого рода стало очень большой неожиданностью для множества людей, но оно и понятно, ведь ничего не предвещало подобного события в ближайшем будущем. Так как игра запускается именно локально непосредственно на мобильном устройстве или на планшетном компьютере, гаджет должен иметь как можно более мощное техническое оснащение, потому что лишь в таком случае, при наличии такого, пользователи могут рассчитывать на потрясающий пользовательский опыт, при котором качество графики окажется высоким, точно также как и высокой окажется частота кадров.

Все желающие могут максимально легко и просто играть в GTA V на своих смартфонах и планшетах, но только при условии, что такие работают на базе операционной системы Android, тогда как на любых других наслаждаться прохождением данной видеоигры не представляется возможным. Выпустить Grand Theft Auto V в версии для мобильных устройств решила не британская игровая студия Rockstar Games, а сторонняя группа разработчиков из компании New Games Corporation. Она своими собственными силами сумела портировать легендарную видеоигру, выпустив ее в версии для смартфонов и планшетов. Само собой, что сделано это было неофициально, однако портированная версия игры является вполне себе играбельной.

Управлять всем происходящим на экране можно при помощи сенсорного экрана, то есть с использованием виртуальных кнопок. Однако если вдруг хочется получить повышенный контроль, всегда можно подключить игровой контроллер. Скачать Grand Theft Auto V для Android можно исключительно с официального сайта разработчиков из команды New Games Corporation. Пока что игра находится в стадии бета-версии, и раз в несколько месяцев планируется выпускать новые версии, в которых будут улучшать игровой опыт, повышать производительность и работать над новыми возможностями, которые сделают игровой процесс еще более интересным, привлекательным и затягивающим. Остается верить, что однажды Rockstar Games сама выпустит GTA V в версии для смартфонов и планшетов.

Ранее сообщалось о том, что британская игровая студия Rockstar Games выпустила Red Dead Online вместо Red Dead Redemption 2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.