Список смартфонов Huawei, которые перейдут с Android на HarmonyOS

Ни для кого уже не секрет, что в июне 2021 года, то есть через несколько дней, состоится официальная презентация операционной системы HarmonyOS, принесет которая вместе с собой огромное множество различных новшеств, всеми из которых она приятно порадует всех пользователей. Новейшая платформа обладает крайне широкими функциональными возможностями, все из которых очень положительно отражаются на ее привлекательности и доступности для пользователей. По заявлениям компании Huawei, она решала выпустить эту ОС с целью отказаться от использования американского Android в своих электронных устройствах. Пускай пока что новую платформу официально еще и не анонсировали, но зато уже известен список телефонов, которые до нее обновятся.

Китайская корпорация Huawei в соцсети Weibo опубликовала список смартфонов, которые перейдут с Android на HarmonyOS, то есть на новую операционную систему собственной разработки компании. Событие такого рода, безусловно, всех приятно порадует, ведь иначе в данном случае быть никак даже и не может. Новейшая платформа обладает крайне широкими функциональными возможностями и новым дизайном, но при этом она построена на базе ядра Linux, сильно модифицированного и переработанного. Вскоре после анонса состоится релиз новой ОС, благодаря чему обладатели множества различных моделей смартфонов смогут ее скачать, после чего, вслед за чем, совершить ее установку на свое электронное устройство, начав пользоваться новейшей платформой.

Как стало известно, первыми электронными устройствами, которые будут прямо «из коробки» работать на HarmonyOS, являются планшет MatePad Pro 2 и смарт-часы Watch 3, появление которых на рынке ожидается уже в ближайшие несколько месяцев. Что касается уже доступных на рынке мобильных устройств и планшетных компьютеров, то до новейшей операционной системы обновятся такие модели, как Mate 40, Mate 40 Pro, Mate 40 Pro+, Mate 40 RS, Mate X2, P40, P40 Pro, P40 Pro+, nova 8, nova 8 pro и MatePad Pro. Когда они получат новую ОС пока что неизвестно, однако обновятся до нее они в первую очередь. Затем, по официальным данным от Huawei, новейшую платформу начнут получать и другие модели электронных устройств, но точный перечень таких пока что еще неопределен.

Компания Huawei заинтересована в том, чтобы обновить как можно больше своих смартфонов до HarmonyOS, чтобы эта платформа сумела за короткий промежуток времени обрести широкую популярность среди пользователей. Планируется, что к концу 2021 года порядка 300 млн электронных устройств пользователей будут работать на новой ОС. Удастся ли действительно достичь таких высоких показателей за полгода пока что сказать сложно, потому что все будет зависеть от того, насколько привлекательной по совокупности качеств является новая платформа и чем именно конкретно она сможет всех приятно порадовать, когда выйдет на рынок. Все более-менее прояснится после официальной презентации, в ходе которой общественности расскажут о том, насколько привлекательной является данная платформа и какие преимущества она в себе содержит.

Ранее стало известно о том, что корпорация Huawei разрешила установку HarmonyOS на смартфоны Xiaomi, Oppo, Vivo, Redmi, OnePlus, Redmi и других брендов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.