Clubhouse для Android вышел и стал доступен для загрузки всем желающим

В первой половине 2021 года широкую популярность удалось обрести сервису под названием Clubhouse, который позволяет людям объединяться в небольшие сообщества, состоящие из нескольких десятков, сотен или тысяч человек, после чего общаться друг с другом на различные темы. Особенно широкую популярность такого рода ПО обрело среди бизнесменов, которые получили возможность делиться различными идеями в закрытых сообществах, доступ к которым имеют лишь определенные люди. У данного сервиса был лишь один единственный недостаток, но очень ощутимый и крайне значимый. Все дело в том, что пользоваться им могли лишь владельцы iPhone на базе iOS, тогда как пользователям телефонов на базе Android это программное обеспечение было недоступно.

Разработчики обещали исправить этот недочет как можно скорее, и вот наконец-то они сдержали свое обещание. Сегодня, 9 мая 2021 года, состоялся релиз официального клиента Clubhouse для Android, который стал доступен для загрузки всем желающим. Новейшее программное обеспечение, как и версия для iPhone, распространяется совершенно бесплатно, то есть за него совсем ничего не требуется платить, и это крайне положительно отражается на его привлекательности и доступности для всех пользователей. Скачать приложение уже можно из магазина Google Play, однако пока что его сделали доступным для загрузки только жителям США, но это ограничение легко обходится путем загрузки файла APK из стороннего источника.

В ближайшие несколько недель разработчики собираются собирать обратную связь от пользователей и сделать так, чтобы исправить как можно больше различных проблем и недочетов, которые, в теории, могут возникнуть в работе этого программного обеспечения, обладающего очень широкими функциональными возможностями. Пользователям смартфонов на базе Android доступны точно такие же функции, которые были доступны владельцам телефонов, работающих под управлением операционных систем iOS, то есть можно точно также осуществлять работу с платежами, создавать комнаты, отключать микрофон и совершать другие действия, к которым уже давно привыкли все пользователи различных моделей и поколений iPhone.

Абсолютно каждый, кто об этом так и вовсе вообще только пожелает, уже может начать пользоваться Clubhouse на Android, так как это программное обеспечение, по словам разработчиков, основано на универсальном коде, в связи с чем оно может работать на всех телефонах, выпущенными какими-либо различными брендами. Иными словами, проще говоря, совершенно никаких ограничений на этот самый счет не накладывается. Впрочем, как многие считают, пик популярности данного сервиса уже пройден, и он упустил возможность стать еще более популярным и востребованным, чем мог бы стать, если бы разработчики изначально озаботились выпуском данного программного обеспечения для своих фирменных мобильных устройств.

Не так давно сообщалось о том, что всемирно известный сервис для общения под названием WhatsApp перестанет работать на Android и iOS начиная уже с 1-го числа.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.