Xiaomi Mi Pad 5 – лучший в мире планшет, и вот почему

Как известно, одним из крупнейших и наиболее известных производителей электроники в мире является компания Xiaomi, а создает и выпускает она как крайне дешевые по цене модели электронных устройств, так и очень дорогостоящие, относящиеся к категории премиальной электроники. На радость множества людей, которые действительно на самом деле знают цену деньгам, уже вскоре окажется официально представлен, а затем и запущен в продажу, такой планшетный компьютер, как Xiaomi Mi Pad 5. Сегодня, 25 марта 2021 года, надежный источник поделился подробностями о будущей новинке, причем благодаря таким подробностям можно сделать вывод о том, насколько это электронное устройство является привлекательным.

В настоящее время на рынке планшетов под управлением Android наблюдается некое затишье, так как лишь несколько брендов занимаются созданием и выпуском таких, тогда как остальные компании отказались от подобных действий еще несколько лет назад, ведь с годами спрос на такого рода электронные устройства не увеличивается, наоборот оставаясь на прежнем уровне. Сообщается, что Xiaomi Mi Pad 5 поступит в продажу в мае-июне 2021 года, то есть уже буквально через несколько месяцев. На практике это означает, что новинку анонсируют немного позже, чем ожидалось ранее, потому что некоторые источники уверяли, что бренд запланировал ее анонс на 29 марта, но, к сожалению или к счастью, такие сведения не подтвердились.

Новинка станет лучшим в мире планшетом современного образца по соотношению цены и качества, так как она получит просто потрясающий пользовательский опыт и целую массу различных других особенностей, которыми новый планшетный компьютер всех определенно совершенно точно приятно порадует, ведь иначе в данном конкретном случае быть никак даже и близко не может. Этот электронный продукт оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 870 с повышенной тактовой частотой, причем специально для реализации игровых возможностей в устройство добавили систему охлаждения повышенной эффективности, чтобы он меньше нагревался под сильной нагрузкой.

Планшет прямо «из коробки» будет работать на базе операционной системы Android 12 в виде прошивки MIUI 12, а его дисплей получит частоту обновления 144 Гц. Тем не менее, такую большую частоту обновления получит продвинутая версия Xiaomi Mi Pad 5, тогда как в обычной это значение окажется на уровне 120 Гц, но даже оно равнозначно таковому в планшетах iPad Pro, стоимость которых уже давно перевалила ценники на многие ультрабуки. Пользователей также ждут четыре динамика, обеспечивающие стереозвук со всех сторон, а вместе с тем поддержка фирменного стилуса, который поступит в продажу вместе с новинкой. Точных данных о стоимости нового планшета пока что нет, однако, по предварительным данным, его покупка обойдется в $249 за базовую модель с накопителем на 64 ГБ. Много это или мало – каждый должен решать сам.

Ранее стало известно о том, что появилась возможность скачать Windows 11 бесплатно для всех компьютеров и планшетов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.