Android 6.0 Marshmallow выйдет для Sony Xperia Z5, Z4 Tablet и Z3+ в марте

Согласно последней статистике Google, операционная система Android 6.0 Marshmallow установлена лишь на 1,2% всех существующих устройств в мире. Эта цифра настолько мала не из-за неправильной политики «поискового» гиганта, а из-за тормознутости компаний, выпускающих обновление для своих продуктов.

Сегодня немецкое подразделение Sony ответило на вопрос одного из пользователей социальной сети Twitter. Владелец смартфона Xperia Z3 спросил, когда же компания удосужится обновиться его гаджет до новейшей версии мобильной операционной системы. В итоге, служба поддержки дала ему довольно точный ответ, согласно которому владельцы Sony Xperia Z5, Z4 Tablet и Z3+ получат новую прошивку в начале весны, то есть в марте этого года.

Тем не менее, сообщение службы поддержки содержит слово «запланировано», поэтому сроки выхода Android 6.0 Marshmallow для Sony Xperia Z5, Z4 Tablet и Z3+ могут быть перенесены на более поздний срок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.