Смартфоны на Android начали показывать неправильное время

Смартфоны на базе операционной системы Android выпускаются множеством различных производителей электроники, начиная с крайне известных и заканчивая такими, о которых едва ли кто-то вообще когда-то слышал. Тем не менее, к огромному очень большому сожалению для множества людей, проживающих где-либо, сегодня, 13 октября 2020 года, произошло крайне неприятное событие, которым едва ли кто-то так и вовсе вообще может остаться доволен. дело в том, что на смартфонах различных самых разных производителей, в том числе Huawei, Xiaomi, Oppo, Realme, Vivo, OnePlus, Meizu и многих других брендов неожиданное начало отображаться неверное время, то есть неправильное.

Из-за этого у людей не в нужное время сработали будильники, а в работе ОС из-за неправильно установленного времени возникли очень даже реальные и крайне заметные неполадки. Сообщается, что реальное время начало отставать от установленного, причем приблизительно на 16 – 17 минут, то есть достаточно сильно. Проблема затронула, как сообщается, миллионы смартфонов от различных самых разных брендов, которые по состоянию на момент сбоя находились на территории Китая. Что именно стало причиной таких больших и крайне значительных неполадок, к сожалению, до сих пор так и не известно, однако практически у всех, кого затронула данная проблема, время в конечном итоге вернулось обратно в прежнее значение.

В связи с подобным сбоем некоторые люди так и вовсе вообще начали считать, что их электронное устройство так и вовсе вообще вышло из строя, однако на самом деле, к счастью, это далеко не так. По предварительным данным, в работе Android возникла какая-то неполадка, из-за которой смартфоны на территории Китая начали получать неверные данные о времени с сервера, обеспечивающего синхронизацию времени для китайского региона. Важно заметить, что перескочил не часовой пояс, а именно изменилось время, что могло случиться только при возникновении какой-то неполадки. Пользователи, которые заметили проблему со временем сразу, оказались вынуждены отключить функцию установки автоматического времени, сделав это в настройках ОС.

Компания Google никак не комментирует сбой такого рода, однако затронул от исключительно пользователей смартфонов на базе Android, тогда как владельцы тех же самых различных моделей iPhone от Apple от всего этого совсем никак не пострадали. Вся эта ситуация доказывает, что даже самые простые функции, вроде отображения времени, могут иногда очень сильно подводить. Когда часы отстают на практически двадцать минут, вся жизнь будет всегда и везде идти под откос, потому что всегда и везде будешь сильно опаздывать. Именно поэтому сбои такого рода, затрагивающие миллионы различных смартфонов, крайне опасны, ведь из-за неполадок такого рода возникает целая масса проблем и сложностей.

Ранее стало известно о том, что известная по всему земному шару китайская корпорация Huawei выпустила бесплатную «убийцу» Android под названием HarmonyOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.