Google выпустила критическое обновление для Android, которое требуется срочно установить

Американская корпорация Google занимается созданием операционной системы Android вот уже как более чем десять лет, и за такой срок ей удалось сделать свои фирменные электронные устройства как можно более привлекательными по совокупности качеств, что, в свою очередь, крайне положительно отражается на их доступности и привлекательности. Абсолютно ничего удивительного во всем этом нет и быть не может, потому что едва ли кому-то хочется лишний раз тратить свои нервы из-за каких-либо неполадок разного рода, возникать которые могут в различных самых разных ситуаций. Ничего удивительного во всем этом даже и близко нет, ведь время бесценно. Именно с таким расчетом «поисковой гигант» снова и снова делает свою ОС все лучше и лучше.

В настоящее время новейшей самой современной и продвинутой версией этой платформы является Android 11, а выпущен он был еще в сентябре нынешнего года. Эта операционная система является лучшей среди всех существующих на рынке, выпущенных компанией Google, однако и она содержит в себе ряд недочетов, так или иначе связанных с безопасностью. Сегодня, 7 октября 2020 года, американская корпорация Google выпустила критически важное обновление для Android, установить которое на свои мобильные устройства уже могут все пользователи, однако если обладателям телефонов Pixel такой апдейт стал уже доступен, пользователи других телефонов, в зависимости от расторопности разработчиков тех или иных компаний, могу получить его спустя какое-то время.

Речь идет о патче для системы защиты, а является он крайне важным настолько, насколько это только так и вовсе вообще может быть. Дело в том, что в его рамках сотрудники Google закрыли более двух десятков различных брешей в защите, а вместе с тем исправили ряд багов, которые возникали в работе ОС. Важно заметить, что этот небольшой апдейт закрывает критические уязвимости не только в Android 11, но и в более ранних версиях операционных систем из этой серии, в том числе Android 10 и Android 9 Pie. Установить апдейт можно «по воздуху», но сроки его доступности на телефонах напрямую зависят от конкретного производителя. Какие-то бренды, возможно, вообще не станут утруждать себя такого рода действиями.

Компания Google постаралась сделать все, что было в ее силах, лишь бы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе пользовались смартфонами на базе ее фирменной ОС и оставались при этом в полной мере довольными. Октябрьский патч для системы безопасности платформы Android является критически важным, поэтому если он доступен для установки, не стоит пренебрегать возможностью его оперативно установить. Из-за брешей, которые он закрывает, мобильное устройство можно взломать, в том числе дистанционно, а это, что всем наверное очевидно, вполне может привести к краже личных данных пользователей и, кроме того, к некоторым другим далеко не самым приятным проблемам, вплоть до кражи денежных средств с банковских счетов и карт.

Ранее стало известно о том, что смартфоны Google Pixel 5 и Pixel 4a 5G представят в этот день.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.