Прошивка Realme UI 2.0 на базе Android 11 стала доступна для загрузки

Компания Realme уже не первый год занимается выпуском на рынок мобильных устройств, стараясь конкурировать с Xiaomi, Huawei и другими брендами из Китая, а вместе с тем и из других регионов мира. Постепенно этот молодой производитель электроники развивается, являясь при всем при этом дочерним брендом Oppo. До недавнего времени все его фирменные модели мобильных устройств работали на базе прошивки ColorOS, однако теперь, сейчас, пришло время перейти на собственную платформу, которую сегодня, 21 сентября 2020 года, официально представили общественности. Называется она Realme UI 2.0, а построены все прошивки такого рода на базе Android 11 от Google, то есть на самой новой и современной ОС из всех существующих на рынке.

Ни в чем таком даже и близко нет ничего удивительного, потому что фирменная операционная система явно лучше, чем сторонняя, пускай в данном конкретном случае речь и идет о ColorOS от Oppo, то есть от компании, которая владеет правами на бренд Realme и на всю продукцию, которая выпускается на рынок данным производителем электроники. Новую прошивку под названием Realme UI 2.0 анонсировали в ходе специального мероприятия, прошло которое считанные часы назад на территории Индии. Первыми телефонами бренда, работать которые будут на базе новой ОС, окажутся представители линейки Narzo 20. Их выход на рынок случится уже в ближайшие несколько месяцев, то есть ждать слишком долго точно не потребуется.

Прошивка Realme UI 2.0, как и следовало ожидать, является немного измененной СolorOS 11 от Oppo, обладая примерно таким же набором функций и возможностей, а по части внешнего вида она практически полностью идентична. Пользователи могут рассчитывать на современный внешний вид, на широкие функциональные возможности, на усиленную систему защиты, на максимально высокий уровень быстродействия, а вместе с тем на другие особенности, делающие эту платформу максимально привлекательной. Для каких конкретно смартфонов выйдет новая операционная система, построенная на базе Android 11 от Google, пока что неизвестно, так как совершенно никаких подробностей на этот самый счет нет.

Можно лишь предположить, что эта платформа выйдет для многих современных телефонов Realme, выпущенных на рынок за последние два года. Начиная с сегодняшнего дня уже можно скачать прошивку Realme UI 2.0, но пока что только в виде бета-версии и исключительно для телефона X50 Pro, является который флагманской моделью. Финальная стабильная версия этой ОС, по словам разработчиков, выйдет позже в этом году, то есть в ближайшие несколько месяцев. Само собой, что новейшее программное обеспечение содержит в себе не только полный набор всех необходимых современному человеку сервисов Google Apps, но еще и, помимо этого, локализацию на русский язык и на многие другие. Таким образом, проще говоря, новая прошивка окажется в полной мере адаптирована для использования на международном рынке.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Huawei выпустила прошивку EMUI 11 на Android 11 для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.