Microsoft запустила собственный магазин приложений для Android

Корпорация Microsoft выпустила в магазин Google Play приложение, которое объединяет в себе список программ и игр, которые полностью или частично принадлежат компании. В настоящее время в приложении Microsoft Apps находится более 60 наименований. Само выпущенное приложение представляет собой удобный для навигации перечень приложений с небольшим описанием функционала.

При нажатии на какое-то приложение в Microsoft Apps, пользователь Android автоматические перейдет в магазин Google Play для его загрузки. В настоящий момент магазин Microsoft для Android не имеет возможности для загрузки программ из собственных источников, поэтому устанавливать эту программу на свой смартфон или планшет практически бессмысленно.

Microsoft Apps Android google play download

Не исключено, что Microsoft планирует из этого ничем непримечательного приложения создать собственный полноценный магазин, который сможет составить конкуренцию Google Play и Amazon Store. Можно вспомнить опыт российской компании «Яндекс», которая запустила свой собственный Yandex Store для операционной системы Android несколько лет назад.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.